咳特灵片
【成份】小叶榕干浸膏,马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉。
【功能主治】 镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
【规格】每片含小叶榕干浸膏180毫克,马来酸氯苯那敏0.7毫克
【批准文号】国药准字Z51020897
推荐
-
-
QQ空间
-
新浪微博
-
人人网
-
豆瓣
【成份】小叶榕干浸膏,马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉。
【功能主治】 镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
【规格】每片含小叶榕干浸膏180毫克,马来酸氯苯那敏0.7毫克
【批准文号】国药准字Z51020897
QQ空间
新浪微博
人人网
豆瓣